Obst- und Gartenbauvereine des Landkreises Erding

In dieser Liste finden Sie die die Obst- und Gartenbauvereine, die Mitglied des Kreisverbandes sind.

VereinEmail-AdresseHomepage
Gartenbauverein Berglernberglern@kgl-erding.de
Bockhornbockhorn@kgl-erding.de
Buch am Buchraingartenbaubuchreithofen@web.de
Obst-und Gartenbauverein Eibacheibach@kgl-erding.dewww.obst-und-gartenbauverein-eibach.de
Eichenriedeichenried@kgl-erding.de
Eittingeitting@kgl-erding.de
Gartenbauverein Finsinggbv-finsing@t-online.de
Verein für Gartenbau und Heimatpflege Forstern e.V.gbv-forstern@t-online.dewww.gbv-forstern.de
Fraunbergfraunberg@kgl-erding.de
Gebensbachgebensbach@kgl-erding.de
Grünbachgruenbach@kgl-erding.de
Grüntegernbachgruentegernbach@kgl-erding.de
Hofkirchenhofkirchen@kgl-erding.de
Hohenpoldinghohenpolding@kgl-erding.de
Hörlkofen / Wörthhoerlkofen-woerth@kgl-erding.de
Inning am Holzinning-am-holzkgl-erding.de
Isenisen@kgl-erding.de
Kirchberggartenbauverein-kirchberg@gmx.de
Langengeislinglangengeisling@kgl-erding.de
Obst- und Gartenbauverein Langenpreising e.V.langenpreising@kgl-erding.dewww.ogv-langenpreising.de
Lengdorfinfo@gbv-lengdorf.dewww.gbv-lengdorf.de
MoosenAndres.Orthuber@t-online.de
Moosinningmoosinning@kgl-erding.de
Neuchingneuching@kgl-erding.de
Notzinganton.hartshauser@web.de
OttenhofenGartenfreunde@ottenhofen.de
Reichenkirchenreichenkirchen@kgl-erding.de
Schwindkirchenschwindkirchen@kgl-erding.de
St. Wolfgangst.wolfgang@kgl-erding.de
Steinkirchensteinkirchen@kgl-erding.de
Heimat-und Verschönerungsverein Taufkirchen/Vilsinfo@hvv-taufkirchen.dewww.hvv-taufkirchen.de
Thalheimthalheim@kgl-erding.de
Walpertskirchenwalpertskirchen@kgl-erding.de
Wambach-Geislbachwambach-geislbach@kgl-erding.de
Obst- und Gartenbauverein Wartenberg e.V.info@ogv-wartenberg.dewww.ogv-wartenberg.de
Wiflingwifling@kgl-erding.de
Zeilhofenzeilhofen@kgl-erding.de

Bemerkung:

  • Sofern der Vereine eine eigene Homepage hat, ist diese angegeben.
  • Unter „EMail“ finden Sie die unmittelbare Email-Adresse des Ansprechspartner des Vereins.
  • Eingetragene „kgl-erding.de“-Adressen werden an den jeweiligen Verein weitergeleitet.